WATCO Exterior Wood Finish - это глубоко проникающее масло. Твердеет внутри дерева, а не на поверхности. Не отслаивается, не трескается и не вымывается со временем. Предоставляет новым, старым или прессованным деревянным поверхностям водоотталкивающие свойства и обеспечивает защиту от плесени. Цвет старого окрашенного либо не окрашенного дерева делает ярче, интенсивнее. Новому не окрашенном дереву экстерьерное масло предоставит легкий желтоватый полутон.
Выдающаяся износостойкость к УФ - противостоит вредному воздействию солнца и уменьшает искажения и сморщивание, позволяет надежно защитить дерево внутри и снаружи помещений: мебель, стеновые панели, доску пола, заборы и многое другое. Рекомендуется для предварительно пропитанных морилками поверхностей, а также экзотических пород дерева. Не требует предварительной обработки дерева грунтом, кондиционером, или другими подобными средствами. Глубина проникновения масла внутрь дерева - 2-4 мм, в зависимости от породы дерева. Не наносить на покрытую лаком поверхность, так как лак образует пленку и запечатывает поверхность, не давая маслу проникнуть внутрь дерева. Если все же необходимо нанести масло на покрытое лаком дерево, то лак необходимо снять. Не совместим с материалами на нитро основе.
Подготовка деревянных поверхностей: Для лучшей адгезии поверхность должна быть чистой, сухой, без остатков воска, жира, масел, шеллака, лаков, пятен и полиролей. Старые покрытия в плохом состоянии должны быть удалены и зашкурены к ровной поверхности. Удалите пыль. Используйте шлифовальную насадку (наждачная бумага) сначала № 150, затем № 180 и финишная очистка № 220. Удалите пыль, образовавшуюся влажной тряпочкой, дайте поверхности просохнуть.
Нанесение: Использовать вне помещений или в хорошо проветриваемой комнате при температуре выше 15°С и влажности ниже 85% для обеспечения правильного высыхания. Встряхивайте банку минимум в течение 1 минуты. В банке состав может выглядеть молочного цвета, однако при высыхании становится кристально-прозрачным, на белых поверхностях возможно изменения цвета. Проведите тестирование на изменение цвета дерева на небольшом участке поверхности, проведя полный цикл окрашивания. Наносить кистью, аппликатором, валиком, тряпкой (ветошь) или с помощью распыления, тщательно втирая масло в волокна древесины. Оставить масло на поверхности на 30 минут. Снова нанесите масло, особенно уделяя внимание зонам, где масло полностью впиталось, оставьте на 15 минут. Далее, тряпкой, не оставляющей волокон, начинайте вытирать избыток масла до сухого покрытия. Избыток масла, оставшегося на тряпке, можно нанести на еще не окрашенную поверхность втирающими движениями. На окрашенной поверхности не должно оставаться излишков масла для предотвращения появления пятен и прилипания пыли. Достаточно одного слоя. Для очистки инструмента используйте уайт-спирит.
Покрывать защитным лаком (по желанию), например, полиуретановым, через 72 часа.
Высыхает полностью через 8-10 часов.
При температуре ниже 21 º С, время высыхания увеличивается
Расход: 14-18 м2 / 0,946 л.
Срок хранения: 7 лет. Дата изготовления указана на дне баллона.